Ваш город доставки

Казань Заказать звонок
0
Буклет или брошюра: что выбрать?

Статьи

Буклет или брошюра: что выбрать?

Буклеты и брошюры выполняют очень важную функцию в любой сфере деятельности. Редкий бизнес может обойтись без этих незаменимых помощников. Как вид рекламной продукции, брошюры и буклеты наиболее востребованы в сфере рекламной полиграфии. И их часто сравнивают и путают между собой. Попробуем разобраться, в чем различия.

Отличие 1. Количество полос

Буклет обычно представлен одним листом, сложенным в несколько раз, а вот брошюра – это книжечка, собранная из 4-48 листов, скрепленных разными способами: с помощью скрепки, КБС или пружины.

Отличие 2. Информация

Информация в буклете представлена в сжатом виде, а в брошюре она подается более развернуто, со всеми подробностями и во всех красках. Нужно просто привлечь внимание к продукту – выбираем буклет. Нужно ввести в курс дела и рассказать подробности – заказываем брошюру.

Отличие 3. Затраченное время

Создание полноценной брошюры требует гораздо больше времени, материалов и средств, поскольку она более объемна и включает больше информации.

Отличие 4. Характер

Буклеты в основном используют как рекламные изделия. А брошюра вполне может выполнять ряд информационных функций. Например, выступать инструкцией по применению.

Впрочем, нередки в нашей типографии и такие заказы, в которых комбинируют в одном изделии брошюру и буклет. Нужно нестандартное решение и индивидуальный подход? Добро пожаловать в Printhit!

Похожие записи

Статьи

НОВОГОДНЯЯ ПОЛИГРАФИЯ: что вы заказываете чаще всего?

НОВОГОДНЯЯ ПОЛИГРАФИЯ: что вы заказываете чаще всего?

Предновогодний цейтнот в типографиях начинается в октябре, а в декабре достигает своего апогея. С точки зрения маркетинга, хорошо, что предприятия осознают важность новогодних праздников, как повода в очередной раз напомнить о себе или красиво заявиться на рынке. Выдав последний заказ в 2020 году, мы решили подвести итог и проанализировать, какую новогоднюю полиграфическую продукцию вы заказываете чаще всего.

29 December 2020 г.
Для чего типографии нужна аккредитация для выборов?

Для чего типографии нужна аккредитация для выборов?

Для того, чтобы типография смогла заниматься печатью агитационных материалов ей необходимо пройти аккредитацию.

28 June 2023 г.
ДИЗАЙН НАВЫЛЕТ: все, что вам нужно знать о полях и обрезах

ДИЗАЙН НАВЫЛЕТ: все, что вам нужно знать о полях и обрезах

Вылеты, поля под обрез, отступы – вот названия одной из самых важных деталей, которую будет учитывать дизайнер при подготовке макета в печать. С другой стороны, недостаточный отступ остается в полиграфии самой частой ошибкой. Поэтому сегодня поговорим о том, какие бывают вылеты, для чего они нужны и как избежать недоразумений и отрезанных конечностей.

30 May 2022 г.

Печать в типографии