Ваш город доставки

Казань Заказать звонок
0
ГРАМОТЫ И ДИПЛОМЫ: для тех, кто отличился

Статьи

ГРАМОТЫ И ДИПЛОМЫ: для тех, кто отличился

Конец учебного года – это время для всевозможного подведения итогов. Кто учился лучше всех? Кто проявил себя в науке или спорте? Каждое достижение обязательно должно быть подкреплено, и желательно – документально. Для этой цели и придумали грамоты, дипломы и сертификаты – отдельный вид полиграфии, о котором мы поговорим сегодня.

Откровенно говоря, с точки зрения полиграфиста грамоты и дипломы не представляют собой ничего сложного. По сути, это просто оформленный лист плотной бумаги формата А4, реже – А3.

Обязательные атрибуты любой грамоты или диплома – название учреждения, которое выдает наградный документ, герб или логотип.

В зависимости от своих целей они могут содержать уже напечатанный поздравительный текст или оставлять свободное поле, которое будет заполняться вручную.

Но даже при печати такого, на первый взгляд, простого полиграфического продукта, есть ряд определенных моментов, которые нужно знать и учитывать.

ПЛОТНОСТЬ БУМАГИ. Для печати грамот или дипломов используются листы формата А4. Чем плотнее бумага, тем солиднее получается грамота, да и ранится дольше – а это уже немаловажно. Ведь такие документы берегут годами.

ПЕЧАТЬ С ОДНОЙ ИЛИ С ДВУХ СТОРОН? Традиционно печать на грамотах выполняют только с одной стороны листа. Но можно сделать ее и двухсторонней, если в этом есть необходимость;

ЦИФРОВОЙ ИЛИ ОФСЕТНЫЙ СПОСОБ ПЕЧАТИ. Напечатать грамоты и дипломы можно любым способом. Но чаще всего используется цифровая печать, так как обычно тираж заказа небольшой. В редких случаях, когда нужна большая партия грамот, лучше выбирать офсет. При тираже, превышающем тысячу экземпляров, он будет более выгодным и удобным.

Отметим, что только печатью услуги типографии в этом случае не ограничиваются. В грамотах может применяться постпечатная обработка - скругление углов или ламинирование, лакирование или тиснение.

Онлайн-типография Printhit готова напечатать любые грамоты, дипломы и другие виды праздничной и подарочной полиграфии в короткие сроки и выполнить постпечатную обработку. Обращайтесь!

Похожие записи

Статьи

КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

Что за полиграфический продукт скрывается под забавным названием «кубарик»? Возможно, вы зря не обращали внимания на этот маленький, но полезный деловой инструмент, который, несмотря на свой скоромный размер - еще и рекламный носитель!

3 February 2021 г.
Распространенные ошибки в печатном маркетенге

Распространенные ошибки в печатном маркетенге

Для развития одной из важных областей инвестиций - маркетинга - необходимо использовать все возможности: начиная от визитных карточек до социальных сетей!

5 September 2023 г.
Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Как показывает наша практика (а нашей практике уже не один десяток лет), каждый менеджер в типографии имеет свой портрет идеального клиента. Это тот заказчик, звонки от которого вызывают только позитивные эмоции. И чье появление в офисе заставляет непроизвольно улыбаться – не потому, что того требует кодекс менеджера, а потому, что он просто рад вас видеть.

16 November 2021 г.