Ваш город доставки

Казань Заказать звонок
0
ОНИ ВСЕ ВЫДЕРЖАТ! Сила бумажных пакетов

Статьи

ОНИ ВСЕ ВЫДЕРЖАТ! Сила бумажных пакетов

Популярность упаковки из бумаги растет с каждым днем, а сфера ее использования становится все шире и шире. Да, бумажные пакеты гораздо более экологичны, чем их полиэтиленовые собратья. Однако многие наши клиенты все еще сомневаются в прочности бумажных пакетов. Мы часто слышим, что полиэтиленовые мешки могут легко выдержать большой вес, а вот бумага, скорее всего, разорвется… Развенчаем этот миф!

Недоверие к бумажным пакетам совершенно неоправданно. Само собой, изначально бумага не предназначалась для переноски тяжелых предметов, а использовалась для декоративных и упаковочных целей: оформить сувенир, защитит хрупкий предмет от повреждения и загрязнения. Однако, появление бумажных пакетов для стройматериалов в корне перевернуло представление о неэффективности бумажной упаковки.

Вот вам прямое доказательство того, что бумага все терпит и выдерживает.

Что влияет на прочность бумажного пакета?

Прежде всего, материал изготовления – это крафт, мелованная бумага, дизайнерская бумага, картон. Самый удачный материал для изготовления бумажных пакетов – меловка плотностью до 300 г.

Ламинация – еще один дополнительный фактор прочности. Изделие будет защищено от воздействия влаги, а случайно порвать его будет очень сложно.

Также на прочность бумажного пакета влияет картонная вкладка на дне и загибы краев под ручки: эти небольшие, но важные детали заметно увеличивают износостойкость изделия.

Если говорить о конкретном весе, который способен вынести бумажный пакет, то все зависит от размера изделия. Например, крафт-пакет с витыми ручками выдерживает 10-килограммовый груз. А модели с укрепленным дном могут вынести до 15 килограммов груза.

Очевидно, что чем качественней материалы и расходники, которые использует типография для изготовления бумажных пакетов, тем более прочным получится готовый продукт.

Типография Printhit имеет богатый опыт сборки и изготовления бумажных пакетов отличного качества, поэтому наши клиенты всегда нам доверяют!

Похожие записи

Статьи

Полиграфия для учебных заведений: путь к знаниям

Полиграфия для учебных заведений: путь к знаниям

Школьные годы – самый памятный период в жизни любого человека. И хотя многие события этих лет быстро стираются из памяти, остаются красочные напоминания: фотоальбомы, грамоты, дипломы… Именно поэтому в школах, вузах и даже детских садах стараются к каждому мероприятию заказывать качественную полиграфию, которая будет храниться годами.

7 December 2020 г.
ПЕРВЫЙ РАЗ – ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ

ПЕРВЫЙ РАЗ – ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ

Клиенту типографии Printhit вовсе не обязательно вникать во все нюансы и разбираться в непонятной для него полиграфической терминологии. Профессиональные тонкости – удел специалистов типографии. Но, согласитесь с тем, что иметь дело с заказчиком, который хоть немного «в теме», гораздо проще. Это значительно экономит силы, время и средства как клиента, так и его менеджера. Поэтому сегодня мы решили познакомить наших «новичков» с кратким алгоритмом подготовки заказа в типографию.

28 March 2022 г.
5 СПОСОБОВ заставить рекламу работать

5 СПОСОБОВ заставить рекламу работать

Почему реклама конкурентов привлекает внимание потребителей, а наша - нет? Если вы задались этим вопросом, значит вы уже сделали один правильный шаг к эффективной работе. Маркетологи типографии Printhit готовы поделиться с вами своим опытом и рассказать, как работает реклама.

Спойлер: полиграфическая реклама – одни из способов достичь успеха!

30 June 2021 г.

Печать в типографии